11 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

IGN и Gameinformer рассказали подробности о Halo Infinite


До релиза Halo Infinite остаётся около месяца, и ряду СМИ уже позволили познакомиться ближе с ожидаемым шутером.

Halo Infinite стала главной темой очередного выпуска Gameinformer. Ей посвятили 20 страниц: разбор сюжетной кампании и мультиплеера, рассказы о связи с сюжетом Halo: Combat Evolved , об открытом мире игры, а также интервью с компанией разработчиков.

Журналисты издания смогли увидеть три первых часа прохождения игры, и рассказали о своих впечатлениях. В игре присутствует традиционная сюжетная кампания, это линейный набор миссий, хорошо знакомый всем поклонникам серии. Но при этом есть и альтернативный путь.

Весь контент Infinite делится по определённым областям, в каждой из которых игроков ждёт множество встреч и список предметов, которые нужно отыскать. Игроки по сюжету открывают новые области, но потом возвращаются в предыдущие локации, чтобы завершить исследования и завоевания.

Наш герой ведёт постоянную борьбу за территории, возвращая себе аванпосты и одновременно обзаводясь точками быстрого перемещения и пополнения запасов. Отсюда же можно позаимствовать транспорт или призвать подмогу. Но за это помощь приходится расплачиваться особым ресурсом, доблестью, а он набирается от успешных действий в области.

Помимо этого, разжиться ценной экипировкой можно в схватках с особыми боссами, отследив их расположение на тактической карте. А узнать детали игровой истории позволяют разбросанные по территории аудиозаписи.

Halo Infinite выйдет 8 декабря на Xbox и РС и сразу попадёт в каталог Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь