16 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

О паркуре в Dying Light 2: Stay Human рассказала группа Storror


До релиза Dyint Light 2 остаётся всего несколько месяцев: премьера долгостроя назначена на 4 февраля 2022 года. И Techland опубликовала очередной материал, посвящённый процессу разработки игры. На этот раз это интервью с британской командой Storror.

Storror — одна из самых известных в мире групп, занимающихся городским паркуром. У её YouTube -канала — более семи миллионов подписчиков. И, хотя входящие в неё спортсмены не участвовали в непосредственной разработке игры, они совместно с Techland выпустили атмосферный «живой» ролик, демонстрирующий их умения.

По мнению Storror, навыки паркура невероятно важны в условиях постапокалиптического мира, когда падение цивилизации влечёт за собой разрушение привычных путей передвижения. По оценкам спортсменов, в игровом мире Dying Light 2: Stay Human намного больше возможностей паркура, чем в реальной жизни, но при этом герои используют ту же технику, что и реальные паркурщики.

Кроме того, сегодня, как отмечает « Канобу », в сети появились превью с новым геймплеем Dying Light 2 — в роликах обозреватели рассказали о своих впечатлениях после нескольких часов игры.

Сам по себе игровой процесс ощущается куда более удобным, чем в первой части. Эйден очень подвижен: он высоко прыгает, хватается за любые уступы и ловко карабкается по стенам. Он с лёгкостью удирает что от зомби, что от обычных людей — не удивлюсь, если при должном уровне прокачки герой буквально научится бегать по головам. К тому же паркур тут действительно приятный. Игра хорошо передаёт скорость Эйдена и предоставляет игроку массу способов блеснуть ловкостью: доступный в демо район плотно застроен небольшими зданиями, чтобы было где побегать по крышам.

Поиграли в Dying Light 2 Stay Human — Авеллоном и не пахнет

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь