18 ноября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Том Холланд: «Если я буду играть Человека-паука после 30, то сделал что-то не так»


Том Холланд дал интервью порталу GQ , отметив, что не уверен относительно своего будущего в роли Человека-паука. Тем временем в сети, как добавляет « Канобу », появился свежий ТВ-спот грядущего фильма с Недом и Питером.

Холланд хочет в потенциале заняться чем-то, кроме актёрства, а долгие контракты с Marvel не очень помогают подобному плану.

Может быть пришло время двинуться дальше. Может быть для Человека-паука будет лучше, если выйдет фильм про Майлза Моралеса.

Том Холланд

Холланд отметил, что образ Паркера — очень важная часть его жизни, однако если «он будет играть Человека-паука и после 30, то сделал что-то не так». При этом продюсер Эми Паскаль отметила, что не хочет создавать новые фильмы про Паркера без Холланда в принципе.

Одной из интересных ролей для Холланда, похоже, оказалась партия Джеймса Бонда , которую он очень много обсуждал с Джейкобом Баталоном (Нед в «Человеке-пауке»).

Том Холланд: «Если я буду играть Человека-паука после 30, то сделал что-то не так» - фото 1

Кроме того, Холланд рассказал про работу над «Нет пути домой» , где сценарий переписывали прямо в процессе съёмок. Производство проекта было довольно хаотичным — на момент старта ещё не все участники решились подписать контракты. По словам актёра, команде «нужны были все эти люди», а иначе фильм мог не сработать.

Вероятно, что в данном случае подразумеваются не только актёры на роли злодеев, но и Тоби Магуайр с Эндрю Гарфилдом , которые вернулись к образам своих Пауков.

Изначально новая лента должна была выйти после сиквела «Доктора Стрэнджа» , однако из-за пандемии коронавируса план изменился, а сценарий «Нет пути домой» принялись переписывать.

Можно было спросить режиссёра: «Что происходит в 3 акте?». И его ответ был: «Я всё ещё пытаюсь это понять».

Том Холланд

Во время работы над финалом картины Холланд остановил съёмки, когда ощутил, что один из вариантов какой-то ключевой сцены просто не работает. По словам актёра, он просто не верил в те реплики, которые для него тогда написали.

В итоге режиссёр ленты Джон Уоттс отвёл его в сторону, а Холланд сказал постановщику, что эпизод был создан неудачно:

Проблема была не во мне. Сцена просто не работала.

Том Холланд

Режиссёр и актёр начали перерабатывать концепт и пришли к новой идее, над которой позже поработали сценаристы — и проблема исчезла. О каком конкретно эпизоде идёт речь, правда, непонятно.

Релиз «Человека-паука: Нет пути домой» в российском прокате состоится 16 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь