19 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В гонках Forza Horizon 5 приняло участие уже больше 10 миллионов игроков


Создатели Forza Horizon 5 с гордостью объявили, что число игроков, оценивших новую гонку, уже превышает 10 миллионов. Разработчики поблагодарили их за самую масштабную дебютную неделю в истории Xbox и Xbox Game Pass. В общем-то, теперь это лучший старт в истории игрового подразделения Microsoft.

Тем временем о своём участии в создании Forza Horizon 5 рассказала Sumo Digital , помогавшая ещё с портированием второй части на Xbox 360 и с четвёртой частью серии на PC. C Playground Games над Forza Horizon 5 работали две студии: Sumo India и Sumo Nottingham.

Также компания напомнила об увеличении своего присутствия в Индии: расширении студии в Пуне и скором открытии студии в Бангалоре в 2022 году.

Напомним, релиз Forza Horizon 5 состоялся 9 ноября на обеих Xbox и PC. Уже на следующие сутки аудитория игры превысила 4,5 миллиона человек. А познакомиться с обзором отправляющей игроков в Мексику гонки можно в нашей рецензии:

Forza Horizon 5 отрабатывает стандартную для серии программу на отлично, но страдает от множества старых проблем, которые преследуют франшизу уже в течение многих лет. Пока что формула работает, однако Playground Games стоит задуматься о масштабной работе над ошибками: это единственный способ вдохнуть в серию новую жизнь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь