19 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки жёстко раскритиковали Battlefield 2042 в Steam


Сегодня, 19 ноября, состоялся релиз Battlefield 2042 — критики до выхода оставили положительные оценки проекту, однако игроки с ними не согласились.

Ранее пользователи обрушили рейтинг игры на Metacritic — сейчас он составляет 2,4 балла в версии для PC.

Остальные оценки:

  • PS4 — 2,3 балла
  • PS5 — 3,6 балла
  • Xbox One — 1,6 балла
  • Xbox Series X — 2,4 балла.
Игроки жёстко раскритиковали Battlefield 2042 в Steam - фото 1

А теперь игра добралась и до Steam , где её встретили примерно в таком же стиле. Сейчас у Battlefield 2042 почти 2,5 тысячи отзывов, большая часть из которых — отрицательные. Кроме того, как добавляет « Канобу », в сети появились подборки внутриигровых багов.

Игроки жёстко раскритиковали Battlefield 2042 в Steam - фото 2

Battlefield 2042 находится на грани играбельности. Это не развитие BF3 или BF4. Это огромный шаг назад. Многие хорошие, полюбившиеся механики, которые были значительной частью всего Battlefield, халтурно вырваны из игры.

Masterio

Игру ругают за оптимизацию, спорные творческие решения, пустые карты, странное поведение техники, плохую работу серверов, баги и другие многочисленные проблемы. Относительных похвал удостоился лишь режим Portal , позволяющий вернуть отдельные элементы нескольких прошлых частей серии.

Почти все карты это просто тупо огромные унылые поля где ничего нету, точек интереса мало, сами по себе карты некрасивые и не атмосферные. На них просто до невозможности скучно играть. Они буквально душат игру.

Eptable

Пользователи советуют либо подождать работы над ошибками от разработчиков, либо не покупать игру в принципе.

В целом - покупка в данный момент за эти деньги не оправдана, рекомендую подождать исправлений и выход сезонного пропуска.

Yorickmeister

Ветеранам серии совершенно не советую, да и никому не советую. Игре цена максимум 900 рублей.

Dirty

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь