23 ноября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Ридли Скотт винит в провале «Последней дуэли» апатичных миллениалов


Эпическая драма Ридли Скотта « Последняя дуэль » с треском провалилась в прокате. Фильм обошёлся 20th Century Studios в сто миллионов долларов, а его мировой прокат на данный момент принёс всего 27,5 миллиона. И культовый режиссёр объяснил, кого в этом следует винить.

Четырёхкратный номинант на « Оскар » принял участие в подкасте WTF Марка Мэрона. И режиссёр заявил, что в кассовом провале его фильма следует винить не создателей или промоутеров, а исключительно «апатичных миллениалов».

Я думаю, что всё сводится к тому, что наша нынешняя аудитория воспитана на этих долбаных мобильных телефонах. Миллениалы не хотят, чтобы их хоть чему-нибудь учили, разве что им это сообщат по мобильному телефону. В общих чертах, поэтому у нас сейчас большие проблемы с Facebook. Я думаю, это неверное направление было задано, когда сервис возложил слишком большое доверие на это поколение.

Ридли Скотт

Сам Скотт уверен, что у него был великолепный сценарий, и он сделал всё, что мог, чтобы его воплотить, просто жизнь режиссёра состоит не из одних побед. Но сам он никогда ни о чём не жалеет и никогда не оглядывается назад, предпочитая двигаться к новым рубежам.

С 24 ноября выходит на экраны ещё один новый фильм Скотта, « Дом Gucci » с Леди Гагой, Джаредом Лето и Адамом Драйвером. По первым отзывам критиков в рейтинг Rotten Tomatoes он заработал 67%. При этом «Последнюю дуэль» оценили на 85%.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь