27 ноября 2021Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Xbox Series S стала самой продающейся консолью «Чёрной пятницы»


Как сообщает аналитический портал Adobe Digital Economy Index , в ходе нынешней глобальной распродажи «Чёрная пятница» в разделе консолей и приставок есть явный лидер. В числе самых продаваемых товаров оказалась консоль Xbox Series S, она пользовалась наибольшим спросом в секторе.

У популярности «уменьшенной» версии Xbox Series есть конкретные причины. «Цифровая» консоль, лишённая Blu-ray привода, стоит всего 300 долларов (в России — около 31 тысячи рублей). При этом на ней отлично запускаются современные игры, включая Forza Horizon 5 , Halo Infinite и Call of Duty Vanguard.

Немаловажно и другое: Xbox Series S можно купить, причём практически без проблем. В то время как спрос на PlayStation 5 всё ещё намного превышает предложение, приставки Microsoft вполне доступны. Но Xbox Series X при этом заметно дороже (около 50 тысяч рублей).

То, что Series S не использует новейшие технологии, считалось недостатком в прошлом году и повлияло на объём стартовых продаж консоли. Однако теперь этот изъян кажется не столь существенным, особенно с учётом скидок в Чёрную пятницу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь