30 ноября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Джордж Мартин просил HBO продлить «Игру престолов» до 10 сезонов


В новой книге журналиста Джеймса Эндрю Миллера о HBO упоминается, что Джордж Мартин просил канал продлить «Игру престолов» до 10 сезонов.

По словам автора, писатель прилетел в Нью-Йорк, где обсуждал данный вопрос с прошлым главой HBO Ричардом Плеплером. Мартин практически «умолял» последнего растянуть сюжет на 10 сезонов по 10 эпизодов в каждом, поскольку считал, что у создателей шоу на руках было ещё много материала для адаптации.

В таком формате история, по мнению Мартина, получилась бы более увлекательной и цельной. Ещё автор якобы переживал, что HBO отошла от его первоначального плана относительно общего сюжета сериала.

Мартин хорошо относился к шоураннерам Дэвиду Бениоффу и Дэну Уайссу , однако после пятого сезона начал беспокоиться, что они начали отклоняться от книг, отбросив в сторону идеи писателя. Судя по оценкам последнего сезона, зрители тоже не оценили план новых авторов.

Сам Мартин продолжает работать над шестой книгой серии, «Ветрами зимы» , у которой до сих пор нет даты релиза. Впрочем, если автор всё-таки завершит работу над циклом, то у него, похоже, будет иной финал по сравнению с сериалом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь