01 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Twitch будет выявлять потенциальных нарушителей с помощью машинного обучения


Теперь выявлять подозрительных пользователей на Twitch станет проще. Стриминговая платформа представила функцию, позволяющую на основе машинного обучения определять нежелательных зрителей (« наиболее вероятных » и « возможных » нарушителей), которые хотят обойти бан на канале, и помечать их сообщения в чате трансляции.

Так, сообщения «наиболее вероятных» нарушителей будут видеть только авторы и модераторы канала. Они и будут решать, ставить подозрительным посетителям ограничение на просмотры эфира, установить наблюдение за ними или сразу же забанить.

При этом сообщения «возможных» нарушителей отображаются в чате как обычно, но учётная запись помечается, чтобы авторы и модераторы могли наблюдать за такими пользователями и если нужно — установить ограничения.

Функция «Обнаружение подозрительных пользователей» включена на всех каналах по умолчанию, но её можно отключить в параметрах модерации канала. Кроме того, можно вручную добавлять пользователей, за поведением которых стоит понаблюдать.

При этом Twitch предупреждает, что вероятны ложные результаты, а новому инструменту нужно время для улучшения точности работы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь