02 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Новый патч Battlefield 2042 вызвал проблему с подключением к серверам


Разработчики из DICE сообщили, что активно работают над разрешением проблем с серверами Battlefield 2042.

Они возникли после релиза крупнейшего обновления для игры, которое должно было исправить более 300 ошибок, убрать различные баги и настроить баланс. Изменения затронули геймплей, оружие, технику, интерфейс и Специалистов. Это уже третий патч для нового шутера EA.

Однако что-то пошло не так — после выхода обновления игроки заметили, что попытки присоединиться к серверу заканчиваются безрезультатно. На экране возникает ошибка, а игра возвращает пользователя в главное меню.

DICE сообщила, что проблема с подключением возникает с их стороны, поэтому авторы проекта стараются поправить ситуацию как можно быстрее. Пока что они советуют пользователям не оставлять попытки присоединиться к серверу, поскольку других вариантов нет.

Обновление, кстати, нарушило и работу мышки у некоторых игроков на PC — некоторые не могут двигать экран вправо и влево. DICE посоветовала восстановить исходные настройки, удалив файлы PROFSAVE в папке игры. В комментариях, правда, пользователям самим пришлось отдельно пояснять список нужных файлов.

В будущем для Battlefield 2042 начнут выпускать еженедельные миссии (по 3 в неделю), а в начале этого месяца выйдет ещё одно небольшое обновление.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь