06 декабря 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Старший вице-президент Sony уволен после «свидания» с 15-летним парнем


Джордж Качиоппо, старший вице-президент Sony Interactive Entertainment по инжинирингу, попался на крючок группы People v. Preds , которая выводит на чистую воду педофилов. Как сообщила компания после публикации материалов, сотрудник уже уволен.

На контакт с Качиоппо представители группы вышли через приложение для ЛГБТ-свиданий Grindr. Мужчина, представившийся Джеффом, вёл откровенную переписку с парнем, вскоре «признавшемся», что ему всего 15 лет. Впрочем, это не помешало Джеффу присылать откровенные фото, а затем и договориться о свидании.

Само «свидание» снято и выложено на YouTube , увидеть его можно с 1:13. Впрочем, на контакт «Джефф» не пошёл: как только увидел, кто подходит к дому, он молча ушёл и закрыл дверь. Характерно, что на встречу он вышел в футболке с логотипом PlayStation 5, в таком же виде он снялся для фото в переписке.

Инициативная группа утверждает, что все собранные материалы передала властям. Познакомиться с ними можно в открытом доступе — зацензурированы только непристойные фото и некоторые личные данные.

Судя по профилю в Linkedin , Качиоппо работал в SIE с 2013 года. Неизвестно, послужили ли причиной его увольнения исключительно разоблачения People v. Preds.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь