07 декабря 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Кинотеатры отказываются прокатывать «Ёлки 8» из-за ранней премьеры в сети


По данным СМИ, четыре киносети России отказываются прокатывать новую часть франшизы «Ёлки» из-за ранней премьеры ленты в онлайне.

Старт проката в кино назначен на 16 декабря, однако уже 30 декабря фильм появится в библиотеке онлайн-кинотеатра ivi , который выступил соинвестором восьмой части серии.

Но представители «Синема Парк»/«Формула кино», «Каро», «Киномакс» и «Синема Стар» считают, что для стандартного проката требуется выделить не менее шести недель. В ином случае нужно обговаривать новые финансовые условия.

При этом, как пишет « Канобу », своим мнением о причинах отказа киносетей от проката «Ёлок 8» поделился BadComedian.

Глава «Киномакса» Дмитрий Нартов отметил, что это первый подобный серьёзный случай на отечественном рынке — и консенсус пока не достигнут. При этом последняя неделя декабря обычно демонстрирует слабые показатели проката, поэтому подобный релиз просто превращает кинотеатры в «рекламную площадку».

Прокатчик картины Megogo Distribution заявил, что «работает с теми кинотеатрами, которые готовы взять фильм в репертуар».

Постановщиком восьмого фильма стал Антон Богданов , который снимался в предыдущих частях. Тимур Бекмамбетов , выступавший режиссёром прошлых лент, взял на себя роль художественного руководителя. Прошлая часть серии, «Ёлки последние», собрала в прокате 702 млн рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь