07 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Костюмы из «Нет пути домой» не появятся в версии Marvel's Spider-Man для PS4


Вчера стало известно, что в Marvel’s Spider-Man добавят костюмы из грядущего фильма «Человек-паук: Нет пути домой» — но лишь в обновлённой версии игры для PS5.

Пользователи возмутились подобному решению со стороны авторов из Insomniac Games , а последние попытались объяснить причины своих действий.

С момента релиза Marvel’s Spider-Man (PS4) в 2018 году мы обновляли его 19 раз, добавляя больше возможностей и костюмов, чем планировали изначально. Каждый патч был всё более технически сложным, особенно учитывая необходимость сохранять стабильную работу HDD консоли.

Insomniac Games

По словам разработчиков, они приняли «тяжёлое решение» — выпустить костюмы для обновлённой версии игры на PS5, где не нужно учитывать технические ограничения, которые могут вызывать проблемы с производительностью PS4-версии.

Пользователи остались недовольны подобным решением — многие упомянули, что в игре уже раньше появлялись костюмы для обеих платформ, поэтому такой ход смотрится довольно странно. Тот же костюм по мотивам «Нового Человека-паука» выходил на PS5, но затем его добавили и в PS4-версию игры.

Некоторые и вовсе засомневались в словах авторов — по мнению игроков, упомянутые проблемы не помешали другим проектам на PS4 с большими открытыми мирами.

Новые костюмы появятся в обновлённой версии Marvel’s Spider-Man 10 декабря, а премьера «Нет пути домой» намечена на 15 декабря в российском прокате.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь