10 декабря 2021Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

S1mple стал лучшим киберспортсменом года на The Game Awards 2021


Сегодня утром прошла церемония The Game Awards 2021 , где назвали не только лучшие игры года, но и победителей в киберспортивных номинациях. Сразу две награды ушли представителям СНГ.

Состав Natus Vincere по CS:GO признан лучшим киберспортивным коллективом. В 2021 году «рождённые побеждать» выиграли сразу несколько крупных турниров, в том числе и PGL Major Stockholm 2021. Также CS-еры NaVi стали обладателями Intel Grand Slam , за что заработали один миллион долларов. Отметим, что в эту номинацию попала и российская Team Spirit , которая в октябре выиграла десятый, юбилейный The International и заработала 18,2 млн долларов.

Лучшим киберспортсменом года признан снайпер состава Natus Vincere по CS:GO Александр s1mple Костылев. В 2021 году s1mple получил семь наград как MVP турнира. И на BLAST Premier: World Final 2021 он может получить восьмую. В эту номинацию также попал Магомед Collapse Халилов из Spirit.

S1mple стал лучшим киберспортсменом года на The Game Awards 2021 - фото 1

Примечательно, что все награды разделились между CS:GO и League of Legends , которая стала лучшей киберспортивной игрой года.

Лучшим турниром этого года признан 2021 League of Legends World Championship , который проходил с 5 октября по 6 ноября в Рейкьявике. Как раз в финале этого чемпионата сражалась и команда DWG KIA , которой руководит лучший тренер года Ким kkOma Чжон Кюн.

Отметим, что kkOma обошёл сразу трёх представителей СНГ: Андрея B1ad3 Городенского из Natus Vincere, Айрата Silent Газиева из Team Spirit и Андрея ENGH Шолохова из Gambit. Отметим, что подопечные последнего в эти дни выступают на VALORANT Champions 2021. Они дошли до финала и поборются за выход в гранд-финал.

Напомним, что на церемонии The Game Awards 2021 также продемонстрировали много новых трейлеров и сделали свежие анонсы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь