13 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Новая игра Питера Молиньё — это «симулятор бизнеса» с блокчейном и NFT


Автор Black & White и Fable Питер Молиньё анонсировал новый проект — это симулятор бизнеса на блокчейне с NFT, который выйдет в 2022 году.

По словам разработчика, игра под названием Legacy («Наследие») расширит границы «гейминга на блокчейне». Игроки будут создавать собственный бизнес, занимаясь дизайном продуктов из множества предоставленных вариантов.

Пользователи смогут приобрести «NFT-землю», которая поможет основать бизнес-ассоциацию на основе блокчейна внутри игры. У проекта появится и своя собственная цифровая валюта, LegacyCoin , которая сформирует местную экономику.

С помощью этой валюты можно будет торговать и приобретать специальные NFT-предметы, а в дальнейшем применение LegacyCoin собираются расширить. Ещё в игре будут проходить различные события и соревнования с призами.

Новая игра Питера Молиньё — это «симулятор бизнеса» с блокчейном и NFT - фото 1

Предыдущим проектом студии 22cans , принадлежащей Молиньё, был «симулятор бога» Godus , который с 2014 года так и не вышел из раннего доступа. До этого автор ещё выпустил мобильную игру Curiosity: What’s Inside the Cube?.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь