13 декабря 2021Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Nintendo Switch назвали самой экологичной консолью


Ресурс Green Gaming проанализировал энергопотребление игровых консолей, количество игроков, совместимость платформ и время прохождения самых популярных игр на них, чтобы выяснить, какие игры и устройства привели к наибольшему выбросу углерода за последний год.

Самой экологичной консолью назвали Nintendo Switch, выпущенную в 2017 году. Она потребляет в среднем 14 Вт электроэнергии, что приводит к углеродному выбросу 0,003 кг в час.

К самых экологически чистым устройствам отнесли также Wii U, которая выделяет 0,007 кг углеродного эквивалента в час, за ними следует Xbox Series (0,021 кг). На другом конце шкалы оказались PlayStation 5 (0,047 кг в час), PlayStation 3 (0,043 кг) и Xbox 360 (0,042 кг).

Что касается игр, то самыми экологичными признали Animal Crossing : по подсчётам, она «выделяет» 0,003 кг эквивалента в час. Наименьшее влияние на окружающую среду оказала также Resident Evil: Village.

Напротив, самыми экологически грязными предсказуемо оказались самые массовые игры: League of Legends , Fortnite и Apex Legends. В них игроки проводят рекордное количество времени, что выливается в обильные выбросы углекислого газа в атмосферу.

Аналитики также подсчитали, какие игры и платформы были самыми популярными в Twitter в 2021 году. Чаще всего пользователи отзывались в положительном ключе о Xbox Series X, PlayStation 5 и Google Stadia. А из игр больше всего одобрения заслужили FIFA 22 , Final Fantasy XIV и Forza Horizon 5. Наименее популярной оказалась Halo Infinite.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь