14 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Epic: игры с графикой уровня The Matrix Awakens будут выходить на PS5 и Xbox Series


Технический директор Epic Games Ким Либрери заявил, что игры с уровнем графики и технологиями The Matrix Awakens могут выйти уже на новом поколении консолей.

По словам Либрери, технодемо хорошо работает как на PS5, так и Xbox Series X, отличия между версиями минимальные. Страшнее всего авторам было переносить проект на более слабую Xbox Series S, однако там «Матрица» тоже работает неплохо.

Сама The Matrix Awakens была создана для демонстрации потенциальных возможностей графики — авторы поставили перед собой цель устранить эффект «зловещей долины» в отношении персонажей и окружения. В целом, Либрери считает, что графика будущих метавселенных может представлять нечто большее, чем набор мультипликационных аватаров, популярных сегодня.

Epic: игры с графикой уровня The Matrix Awakens будут выходить на PS5 и Xbox Series - фото 1

Кроме того, технологии The Matrix Awakens не просто впечатляющий «трюк». К примеру, в демо происходит одновременная симуляция разных частей города, даже тех, которые не видит игрок. И подобная возможность в будущем наверняка станет полезной разработчикам.

Правда, Либрери понимает, что для достижения повышенной частоты кадров пока ещё потребуются некоторые компромиссы — The Matrix Awakens ориентируется на 30 FPS. На зато Либрери абсолютно уверен в том, что игры с подобным уровнем графики выйдут уже на текущем поколении консолей.

Epic выпустит инструментарий технодемо для разработчиков в следующем году, контент будет бесплатным — за исключением цифровых версий известных актёров. Иными словами, авторы смогут свободно экспериментировать с помощью возможностей технодемо.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь