15 декабря 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

«Человек-паук: Нет пути домой» за первые выходные может заработать $290 млн


Сегодня состоялась российская премьера « Человека-паука: Нет пути домой », который уже поставил постковидный рекорд предпродаж в нашей стране, а теперь в сети появились прогнозы относительно сборов фильма за первые выходные во всём мире — они могут превысить 290 млн долларов.

Из них 130 миллионов придутся на кинотеатры в США и Канаде, и данный показатель может быть ещё выше, а 160-180 млн долларов — на другие регионы. При этом пока что у «Нет пути домой» нет даты премьеры в Китае (хотя вряд ли фильм выйдет в стране раньше начала следующего года).

Как добавляют журналисты, сравнивая «Человека-паука» с другими картинами, вышедшими после начала пандемии коронавируса, тот же девятый « Форсаж » заработал за первые выходные 163 млн долларов, а « Вечные » — 161,7 млн, что практически на 130 млн меньше ожидаемых сборов «Нет пути домой».

Впрочем, если говорить о свежей ленте, по данным Deadline, предварительная продажа билетов на «Паучка» во всём мире превышает аналогичный показатель фильма « Звёздные войны: Скайуокер. Восход » на 20%, но уступает « Мстителям: Финал » на 35%.

А что говорят о новинке критики? Собрали отзывы журналистов о новом «Человеке-пауке» в отдельной заметке без спойлеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь