19 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В PC-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade нашли упоминание Steam


Пользователь Twitter под ником AtelierTool , покопавшийся в файлах PC-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade , обнаружил упоминание Steam-версии. Судя по всему, Square Enix заключила контракт лишь на временную эксклюзивность игры в Epic Games Store.

Впрочем, принимая во внимание ценовую политику компании, рассчитывать на резкое снижение стоимости в магазине Valve особо не приходится — если ценник и понизят, то, вероятно, лишь по причине морального устаревания игры.

Тем временем на Reddit обнаружили кое-что более интересное — свидетельство того, что разработчики продают дебаг-версию под видом полной, причём за немалые деньги. Некоторые уже поспешили опровергнуть данное утверждение — дескать, порой разработчики забывают поменять ID в финальной сборке.

Но как бы там ни было — техническое состояние PC-порта оставляет желать лучшего. И дело не столько в скудных настройках графики, сколько в плохой оптимизации.

Александер Батталия из Digital Foundry опубликовал в Twitter своего рода тизер будущего разбора игры, где отметил падения производительности при переходе от катсцен к геймплею и прочие проблемы. И это при игре в 1080p на системе, оснащённой процессором Intel Core i9-10900K и видеокартой GeForce RTX 3090.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь