19 декабря 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

«Человек-паук: Нет пути домой» заработал уже более 587 млн долларов


Так долго ожидаемый поклонниками Дружелюбного соседа фильм « Человек-паук: Нет пути домой» к концу первого уикэнда собрал по всему миру уже более $587,2 млн (из которых более $334 млн приходится на рынки за пределами США и Канады).

Супергеройская лента показала третий по успеху запуск за всё время (уступив « Мстителям: Финал » и « Войне бесконечности ») и при этом стала шестым фильмом, который смог преодолеть отметку в $500 млн к концу дебютной недели. И это, к слову, без премьеры в Китае. Кроме того, картина показала лучший первый уикэнд для фильмов Sony.

Если говорить об успехах ленты за пределами США и Канады, текущие сборы «Нет пути домой» превышают показатели « Вдали от дома » на 72%, « Возвращения домой » — на 113%, второго « Венома » — на 183%, а девятого « Форсажа » — на 210% за тот же период. Что касается кассы в России, то отечественные зрители принесли создателям фильма уже свыше 1,1 млрд рублей.

А познакомиться с нашим обзором нового «Человека-паука» можно в этой статье:

«Нет пути домой» — не просто ещё один блокбастер Marvel, но квинтэссенция всей двадцатилетней истории Человека-паука на большом экране, признание в любви к герою в красно-синем трико и его фанатам.

Понятия не имеем, как теперь Кевин Файги будет пытаться вызвать у зрителей бурю эмоций, подобную той, что накрывает кинозал во время сеанса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь