20 декабря 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Вышел трейлер спецэпизода «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс»


В сети появился трейлер юбилейного выпуска «Гарри Поттера» — «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс». Специальный эпизод к 20-летию с выхода первого фильма франшизы можно будет посмотреть 1 января.

В ленте исполнители главных ролей Дэниел Рэдклифф , Руперт Гринт и Эмма Уотсон встретятся с режиссёром Крисом Коламбусом.

К ним присоединятся актёры из всех восьми фильмов: Рейф Файнс (Лорд Волан-де-Морт), Хелена Бонэм Картер (Беллатриса Лестрейндж), Робби Колтрейн (Рубеус Хагрид), Гэри Олдман (Сириус Блэк), Том Фелтон (Драко Малфой), Мэттью Льюис (Невилл Долгопупс), Эванна Линч (Полумна Лавгуд) и другие.

— Эта ретроспектива — дань уважения всем, чья жизнь была затронута этим культурным феноменом, от талантливого актёрского состава и съёмочной группы, которые вложили своё сердце и душу в эту удивительную кинофраншизу, до преданных поклонников, которые продолжают поддерживать дух Волшебного мира 20 лет спустя, —

президент Warner Bros Том Ашейм.

Однако, отметим, что создательница вселенной Гарри Поттера Джоан Роулинг в съёмках эпизода участие не принимала. Писательница подверглась острой критике после своих высказываний по гендерным вопросам.

Кроме празднования юбилея, зрителям покажут редкие архивы и ранее не публиковавшиеся интервью с теми, кто участвовал в съёмках и создании фильмов. Контент будет доступен только на сайте и в приложении Amediateka.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь