22 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В новом году выйдет комикс по Assassin's Creed Valhalla — приквел к Dawn of Ragnarök


В новом году Dark Horse выпустит комикс по Assassin’s Creed Valhalla , получивший название Forgotten Myths — релиз 16 марта.

Сообщается, что комикс станет приквелом к игровому дополнению Dawn of Ragnarök , который выйдет 10 марта 2022 года. Также это будет своего рода продолжение книги Song of Glory — она рассказывала историю до событий основной игры.

По сюжету Forgotten Myths, Тор, Бальдр и Хеймдалль вновь замечают, что на границах Асгарда происходит что-то неладное. Земле Асов угрожает могущественный огненный великан из Муспельхейма. После того, как Бальдр обнаруживает, что у ворот Свартальфхейма собираются Муспелы, он отправляется в путешествие, чтобы установить в королевстве мир и порядок.

Автором Forgotten Myths стал Александр Фрид (Dragon Age: The Silent Grove), а художником — Мартин Туника (Song of Glory). Также над комиксом работали Майкл Атье __ (Halo: Escalation), Джимми Бетанкур (Hyper Scape) и Рафаэль Сарменто (Stanger Things: Tomb of Ybwen) — последний создал обложку.

Напомним, что в дополнении Dawn of Ragnarök игроки отправятся в королевство Свартальфхейм, где им предстоит пережить подвиги скандинавских богов.

Обложка

В новом году выйдет комикс по Assassin's Creed Valhalla — приквел к Dawn of Ragnarök - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь