23 декабря 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Актёры и съёмочная группа «Ведьмака» рассказали о работе над вторым сезоном


Netflix опубликовал документальный фильм о том, как снимался второй сезон «Ведьмака». Актёры, костюмеры и продюсеры сериала в 37-минутной ленте поделились деталями съёмочного процесса.

Например, в документальном фильме рассказали, что при создании декораций Храма Мелитэле съёмочная группа вдохновлялась южной Испанией, в частности Альгамброй, и индийской архитектурой. Дизайнеров привлекла тёплая каменная атмосфера и цветовая гамма.

Также в фильме сделали акцент и на образе Геральта, в частности на его доспехах. Сам Генри Кавилл отметил, что в новой броне ему было довольно просто сражаться. Актёр заострил внимание, что он также участвовал в разработке образа и костюма.

Никогда не забуду первый день продакшена. Генри стоит с вытянутыми руками, на нём шнуруют броню. И ты сразу видишь все плюсы и минусы. Броня была чудесная, но её было сложно снимать и надевать. И иногда по ходу дела становилось понятно, что в ней можно делать, а что нет.

Лорен Шмидт Хиссрих, шоураннер

Далее следуют спойлеры

Отдельно Генри Кавилл рассказал о моменте со смертью Плотвы, которая погибает от когтей Чернобога, и лошади, с которой пришлось дальше работать на съёмках. По сюжету она досталась ведьмаку от краснолюдов.

Плотве не повезло оказаться на пути Чернобога. И она погибает. Это грустный момент. И мне хотелось включить его в диалог, который был в начале «Крови Эльфов». Мне нравится этот конь [который Геральту достался от краснолюдов]. Это второй из тех, на которых я учился верховой езде. Его зовут Гектор. Это прекрасный вороной фриз, на котором очень приятно ехать. Мы с ним подружились.

Генри Кавилл

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь