27 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

DSOGaming назвал свои «разочарования года» на PC — в списке GTA и Halo Infinite


Портал Dark Side Of Gaming опубликовал свой список игровых «разочарований» за 2021 год на PC, в который попали обновлённая трилогия GTA , Far Cry 6 и другие проекты.

Первым идёт хоррор The Medium авторов из Bloober Team — главной причиной недовольства стали технические проблемы игры, некоторые из которых создатели так и не смогли решить. Кроме того, графика тоже не впечатляла.

Far Cry 6 — здесь упоминаются похожие технические проблемы, которые в данном случае связаны с движком Dunia. Его использовали и в предыдущих играх серии, поэтому все они страдали от примерно тех же недостатков. Кроме того, Ubisoft припомнили историю с релизом пака текстур высокого разрешения, которые требовали 10 ГБ видеопамяти, но при этом не так уж сильно отличались от других проектов с меньшими техническими запросами.

DSOGaming назвал свои «разочарования года» на PC — в списке GTA и Halo Infinite - фото 1

Далее на одной позиции расположились ремастеры Crysis 2 и 3 — в случае сиквела критике подверглись отдельные неоптимизированные эпизоды и проблемы с частотой кадров. Правда, по мнению авторов, игра всё-таки выглядит намного лучше оригинальной версии. Но этого нельзя сказать о ремастере триквела, куда добавили лишь поддержку DLSS и рейтресинга.

Досталось и Halo Infinite , у которой отметили пониженную частоту кадров некоторых анимаций, проблемы с производительностью и масштабированием на видеокартах старого образца. Кроме того, поругали эффект «трясущейся камеры» (хотя отметили, что его можно отключить) и то, что многие ошибки не исправили со времени выхода беты.

DSOGaming назвал свои «разочарования года» на PC — в списке GTA и Halo Infinite - фото 2

Final Fantasy VII Remake — у игры оценили производительность, но отметили ужасное качество самого порта. У него мало параметров для настройки графики, включённое по умолчанию динамическое разрешение, отсутствие особенностей для PC и большая цена.

Battlefield 2042 просто назвали «одним из худших релизов года», который представили игрокам на старте в таком «сломанном виде», что на его фоне смотрелся выигрышно даже Cyberpunk 2077. У игры отметили проблемы буквально на всех уровнях, начиная от технических и заканчивая художественными.

DSOGaming назвал свои «разочарования года» на PC — в списке GTA и Halo Infinite - фото 3

И, наконец, последним номером стала Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition. По мнению издания, было очевидно, что работу над сборником просто не довели до конца, а сам релиз можно назвать лишь «позором» для Take-Two и Rockstar. Особенно это чувство усилилось на фоне прошлых решений Take-Two, которая не давала фанатам создавать моды по мотивам оригинальных игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь