28 декабря 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

«99% социальной справедливости, 1% работы»: цитаты сотрудника Blizzard


Джессика Гонсалес, социальная активистка и бывшая сотрудница Blizzard , в своём твиттере опубликовала очередную волну разоблачений. Она привела цитаты с Discord -сервера The Right Wing of Gaming, где собираются недовольные Activision Blizzard и жалуются на сотрудников, которые якобы «разрушают всю компанию».

Цитаты принадлежат пользователю под ником Nebu. И по данным Гонсалес, это Джефф Фрейзер, который проработал в Blizzard более 23 лет и отвечал за веб-контент и взаимодействие с сообществом. Активистка обвиняет его в публикации личной информации, сексистских замечаниях, высмеивании трансгендерных сотрудников и представителей сексуальных меньшинств.

Nebu пишет, что Blizzard уничтожена: в его команде 30 активистов и лишь четыре работника. Боссы заняты лишь тем, что изображают оптимизм и выпускают радужные футболки, а между тем чуть ли не ежедневно из компании уходят люди, проработавшие 7-15 лет. Их никто не пытается остановить, вместо этого ищут замену.

Фрейзер комментировал и саму Гонсалес, называя её «худшим работником всех времён». Он утверждал, что девушка носит тату «Каждый голос важен», но при этом её «армия» увольняет всех несогласных. И если бы она тратила меньше времени на тату и пирсинг, то у неё бы оставалось время радоваться жизни и заниматься своими психологическими проблемами.

Гонсалес сообщает, что ещё во время работы в Blizzard жаловалась на поведение Фрейзера в отдел кадров, но в итоге он ушёл из компании лишь в сентябре. После этого продал с аукциона всю свою коллекцию «сувениров», включая игровые ключи. Активистов возмутило, что его радужный значок Blizzard был даже не распечатан.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь