29 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Атаки, поведение и внешний вид новых роботов в Horizon Forbidden West


Ранее авторы Horizon Forbidden West рассказывали о смертоносном роботе-змее, а сегодня издание GameInformerподелилось свежими подробностями о других новых машинах, которые появятся в сиквеле.

Rollerback

Атаки, поведение и внешний вид новых роботов в Horizon Forbidden West - фото 1

Напоминают гигантских броненосцев, которые очень любят сворачиваться в клубок и катиться в сторону противника. По словам журналистов GameInformer, эти роботы могут использовать собственную чешую в качестве снарядов и возвращать её при помощи магнитов. Также они умеют подлетать в воздух.

Burrower

Атаки, поведение и внешний вид новых роботов в Horizon Forbidden West - фото 2

Разведывательная машина, которая может прокладывать подземные туннели и появляться на поверхности в неожиданных местах. А ещё она умеет плавать. Почувствовав опасность, робот издаёт высокочастотный звук, оглушающий противников и призывающий союзников.

Bristleback

Атаки, поведение и внешний вид новых роботов в Horizon Forbidden West - фото 3

Напоминают кабанов, которые путешествуют стадами и раскапывают различные ресурсы своими клыками. Довольно мирные роботы, если их не тревожить. А вот в бою с ними придётся попотеть — они атакуют не только вблизи, но и с расстояния, используя добытые материалы.

Clamberjaws

Атаки, поведение и внешний вид новых роботов в Horizon Forbidden West - фото 4

Роботы-собиратели, напоминающие бабуинов — такие же акробатичные и агрессивные. Они умеют ловко карабкаться по деревьям, путешествуют стаями, а также имеют в своём арсенале несколько специальных атак.

Tremortusk

Атаки, поведение и внешний вид новых роботов в Horizon Forbidden West - фото 5

За основу этого робота разработчики брали мамонта и боевого слона. У него много разных атак — бивни, стихийный урон и так далее, а сам зверь обвешан различным оружием и бронёй. Некоторыми машинами управляют, но Элой может найти модель и в дикой природе.

Clawstrider

Атаки, поведение и внешний вид новых роботов в Horizon Forbidden West - фото 6

Механические велоцирапторы, путешествующие стаями. Они могут издавать «крик», который ненадолго оглушает противников. В трейлере, который показали на The Game Awards 2021, можно было увидеть модель, извергающую огненное пламя. Кроме того, на этих роботах можно ездить верхом.

Shellsnapper

Атаки, поведение и внешний вид новых роботов в Horizon Forbidden West - фото 7

Напоминает гигантскую черепаху, которая очень не любит посторонних на своей территории. Машина умеет вытягивать шею, чтобы кусать своих противников, а также стрелять в них мощными водяными струями. Справиться с ней не так просто, ведь её защищает прочный панцирь.

Tideripper

Атаки, поведение и внешний вид новых роботов в Horizon Forbidden West - фото 8

Ещё один водный робот, которого сравнили с плезиозавром. Обычно он находится в океане, где накапливает ресурсы, фильтруя наносы. Эта машина может показаться безобидной, но если дело дойдёт до битвы, то она последует за Элой даже на берег.

Sunwing

Атаки, поведение и внешний вид новых роботов в Horizon Forbidden West - фото 9

Машины, которые парят в воздухе и накапливают солнечную энергию, используя для этого свои крылья. Кстати, в эти моменты они очень уязвимы, поэтому у Элой есть шанс нанести им удар.

Напомним, что ранее журналисты GameInformer поделились другими свежими деталями о Horizon Forbidden West, включая новое древо прокачки, улучшенные квесты и многое другое. А сегодня стало известно, что игре присудили рейтинг T — за пьянство, насилие и нецензурщину.

Релиз Horizon Forbidden West должен состояться 18 февраля 2022 года. Игра будет доступна только на PlayStation.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь