30 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Кодзима рассказал о создании Фрэджайл и Хиггса из Death Stranding


Хидео Кодзима поделился несколькими любопытными фактами о персонажах Death Stranding в Twitter. Так, например, по изначальной задумке Фрэджайл (роль исполнила Леа Сейду ) должна была рассекать на байке, но в какой-то момент геймдизайнер передумал и придал её зонтику и сумке облик, схожий с теми, что носила Мэри Поппинс.

Также дизайн зонта был во многом навеян пластиковыми экземплярами, которые используют в Японии — они не дорогие и часто ломаются после сильного ветра.

Хиггс был задуман в качестве таинственного персонажа. Поэтому на момент, когда актёрский состав ещё не был утверждён, он должен был производить мощное впечатление золотой маской и снаряжением, но потом у героя появилось «лицо» — им стал Трой Бейкер.

Поскольку он является одним из самых известных актёров озвучки, Кодзима понял, что ему надо произвести впечатление снова, поэтому придумал макияж в египетском стиле.

В завершение геймдизайнер отметил, что после проделанной работы всегда возвращается к уже готовым героям и нередко вносит коррективы для того, чтобы те в итоге смотрелись не хуже только что созданных. Своим перфекционизмом он нередко выводил из себя коллег.

Также напомним, что Кодзима уже работает над двумя неанонсированными проектами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь