05 января 2022Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Sony рассказала о PlayStation VR2 и контроллере PlayStation VR2 Sense


Sony начала январь не только с новой подборки игр для подписчиков **PS Plus,**но и с рассказа об особенностях нового шлема виртуальной реальности PlayStation VR2 для PS5 и контроллера PlayStation VR2 Sense (таковы официальные названия устройств).

Когда игроки наденут гарнитуру и возьмут контроллер в свои руки, им станут доступны новые ощущения – все благодаря созданным лучшими разработчиками необычным игровым мирам и новейшим технологиям.

Компания отметила особенности PS VR2, среди которых разрешение 4K HDR, угол обзора в 110° и углублённый рендеринг. Игроков ждёт разрешение 2000×2040 для одного глаза и частота кадров в 90/120 Гц. Но подробнее о характеристиках шлема — чуть ниже.

Кроме того, устройство отслеживает движения глаз игроков, что влияет на действия героя игры. А ещё PS VR2 может следить за действиями игрока и контроллером через камеры в VR-гарнитуре.

Также Sony отмечает отдачу гарнитуры — новый датчик, добавляющий тактильные ощущения и сильнее погружающий геймера в игровой процесс. То есть игроки смогут почувствовать учащённый пульс героя, ощутить высокую скорость машины и не только.

Напоследок компания добавляет, что у PS VR2 будет всего один кабель, что сделает подключение и установку устройства куда проще — этот самый кабель попросту подключается к PS5, а затем игрок может сразу погрузиться в желаемый VR-проект. А вот так выглядят характеристики устройств:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь