10 января 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Riot Games подробно рассказала про турнир VCT S1 Challengers 1 EMEA


Киберспортивное подразделение Riot Games поделилось подробностями первого турнира по Valorant в 2022 году.

VALORANT Champions Tour 2022: EMEA Stage 1 Challengers пройдёт с 11 по 27 января. Это первая квалификация в EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) на турнир VALORANT Champions Tour 2022.

Квоты в основной стадии соревнований получили четыре лидера региона: Fnatic , ACEND , Gambit и Team Liquid. К ним попадут победители отборочных турниров: четыре европейских состава и по две команды от СНГ и Турции.

В закрытые квалификации локальных отборочных приглашены по четыре команды — это ростеры, набравшие больше всего очков VCT в прошлом сезоне, однако не прошедшие на Champions 2021. От СНГ это One Breath Gaming , 5MOKES (бывшая GMT ), Natus Vinsere , KPI. К ним присоединятся четыре лучших коллектива из открытых квалификаций, которые начнутся уже сегодня, 11 января.

На официальных трансляциях покажут только последний день закрытой квалификации для СНГ — 16 января. Однако организаторы обещают провести множество совместных просмотров всех этапов турнира.

Напомним, ранее Riot Games поделилась общими планами на 2022 год по развитию Valorant и представила конкретный турнирный план.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь