11 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Разработчики Expeditions: Rome рассказали о пяти компаньонах


Студия Logic Artists опубликовала пятнадцатый дневник разработчиков, в котором подробно рассказала о компаньонах в пошаговой RPG Expeditions: Rome.

Изначально планировалось сделать спутников практически безликими на манер Expeditions: Conquistador , но позже создатели передумали и решили наделить их богатой предысторией. Поэтому компаньон будет играть важную роль в тех или иных квестах.

Центурион: Цезо Квинкций Аквилин

Умудрённый опытом солдат, готовый отдать жизнь за свою родину и вместе с тем — тот ещё весельчак, любящий хорошее вино и женщин. Впрочем, как отмечают разработчики, разгульный образ жизни в конечном счёте аукнется персонажу, и характер героя изменится по сравнению с тем, каким он предстанет перед вами в начале кампании.

Шпионка: Джулия Калида

В Древнем Риме вряд ли кто-то пожелал бы считаться с девушкой-воином, поэтому Калиде пришлось замаскироваться под мужчину, чтобы вступить в легионы. Обман героини, впрочем, быстро раскрылся, но к тому времени уже никто не думал насмехаться над представительницей слабого пола — напротив, все лишь восхищались её умениями. В бою полагается на лук.

Гладиатор: Бестия Табат

Табат, долгое время сражавшийся в амфитеатре, уже не представляет себя вне кровопролитных поединков. Поэтому после обретения свободы он тотчас же присоединился к легионам. Любит идти напролом, нанося сокрушительный урон сразу двумя орудиями, но безрассудство и дерзость могут выйти боком.

Амазонка: Деянейра

Своё имя героиня получила от ланиста, который купил её для своей гладиаторской школы. Обстоятельства, которые привели к рабству девушки, не раскрываются, но по гневу Деянейры можно судить о том, насколько сильна её внутренняя боль. В бою полагается на щит и копьё.

Наставник: Синерос

Мудрый наставник, но вместе с тем — опытный и хладнокровный убийца, орудующий посохом или пикой. Но где философ научился сражаться и как сумел сохранить навыки по прошествии стольких лет? Скоро вы узнаете об этом. Разработчики рекомендуют использовать Синероса в качестве медика.

Издательство THQ Nordic также опубликовало 42-секундный трейлер, посвящённый Цезо. Сама же игра, напомним, выйдет 20 января.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь