12 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Sony продолжит производство PS4 в 2022 году


Как сообщает издание Bloomberg , компания Sony не намерена в ближайшее время сворачивать производство PS4 и продолжит его как минимум до конца этого года.

Причина, как несложно догадаться, кроется в дефиците PS5 и сопутствующем ему высоком спросе на консоль ушедшего поколения. Производить её в условиях пандемии проще из-за отсутствия необходимости в более продвинутых чипах.

Впрочем, сама Sony прежде не объявляла дату прекращения производства, хотя по данным Bloomberg консоль должны были официально списать со счётов как раз в ушедшем 2021 году.

От себя отметим, что PS4 по праву можно считать платформой-долгожителем. Игровая система поступила в продажу в конце 2013 года, и даже по прошествии стольких лет её активно поддерживают разработчики. На подходе не только множество мультиплатформенных проектов, но эксклюзивы для консолей Sony: Gran Turismo 7 , Horizon Forbidden West , God of War Ragnarok.

Кроме того, за восемь с лишним лет существования PS4 перешагнула рубеж в 100 млн проданных систем — до неё это удавалось сделать лишь трём стационарным консолям (PS1, PS2, Wii) и гибридной в лице Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь