13 января 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

В 2022 году пройдёт семь турниров по CS:GO в рамках серии BLAST


BLAST анонсировал семь турниров по CS:GO в 2022 году, четыре из них пройдут в офлайне. Где конкретно будут сражаться лучшие команды мира, пока неизвестно.

Откроет сезон BLAST Spring Groups , который запланирован на период с 27 января по 6 февраля. Отметим, что уже известны группы участников соревнования.

В 2022 году пройдёт семь турниров по CS:GO в рамках серии BLAST - фото 1

В целом, расписание BLAST разделено на такие же турниры, как и в прошлом году. В конце года, с 14 по 18 декабря, состоится финал BLAST Premier World Final с призовым фондом в 1 миллион долларов.

Также в 2022-м несколько изменится формат соревнований. Групповой этап будет проходить по системе Double Elimination. Все матчи до одной победы состоятся в один день. В плей-офф будет система Single Elimination с поединками до двух побед.

Команды, занявшие в группах 1 места, начнут выступление с 3 раунда нокаут-стадии, занявшие 2 места — со 2 раунда, а занявшие 3-4 места — с 1 раунда. При этом в 3 раунде плей-офф будут разыгрываться три слота на финальные турниры сезона.

Команды, вылетевшие во 2 и 3 раунде плей-офф, получат возможность сыграть матчи последнего шанса, в рамках которых будут разыграны ещё три слота. Остальные участники будут выступать на Showdown. Подробная система проведения соревнований описана в видео.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь