18 января 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

В «Пробуждении Силы» Дж. Дж. Абрамс якобы хотел взорвать планету-столицу Корусант


Представитель сюжетной группы Lucasfilm Пабло Идальго рассказал, что Дж. Дж. Абрамс собирался взорвать планету Корусант в седьмом эпизоде «Звёздных войн».

Позже Идальго удалил твиты с ответами фанатам, однако их содержание осталось в сети. По его словам, студия постановщика хотел взорвать бывшую столицу Республики и Империи, но Lucasfilm не согласилась с подобным решением.

Так в фильме и появилась планета Хосниан-Прайм , где Новая Республика расположила свою столицу. В картине её уничтожают залпом из базы Старкиллер , которой управлял Первый Орден. Идальго добавил, что решение с появлением Хосниан-Прайм было «неудовлетворительным компромиссом» сторон.

Что иронично, после премьеры «Пробуждения Силы» некоторые фанаты подумали, будто в ленте действительно взорвали Корусант — настолько похожей оказалась новая планета.

Идальго добавил, что на подобное решение повлияло и участие Корусанта в каких-то других проектах по вселенной, находящихся в разработке. Кроме того, он поддержал расстроенных фанатов, которые рассчитывали увидеть планету в трилогии сиквелов.

Также, судя по всему, не все в Lucasfilm были согласны с появлением очередной «Звезды смерти» — той самой станции Старкиллер. Впрочем, нужно отметить, что слова самого Идальго не подтверждали другие представители студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь