21 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Dying Light 2 на PS5 будут три режима графики — их сравнили на видео


На официальном YouTube-канале PlayStation вышло небольшое видео, демонстрирующее три режима графики в грядущей Dying Light 2 : разрешение, производительность и качество.

В первом случае игроков ждёт картинка в 4K, но пока что не совсем понятно, идёт ли речь о нативном разрешении или динамическом. В режиме производительности Dying Light 2 Stay Human выдаёт вожделенные 60 FPS ценой разрешения и некоторых эффектов. Наконец, при выборе «качества» геймеры получат выкрученную на максимум графику и трассировку лучей.

К сожалению, трассировка лучей, равно как и высокое разрешение, оказываются не по зубам даже консолям нового поколения, поэтому их обладателям регулярно приходится выбирать между количеством кадров в секунду и качеством графики.

Правда, в редких случаях разработчики идут на компромиссы — к примеру, в Ratchet & Clank: Rift Apart и двух частях «Человека-паука» от Insomniac Games можно пожертвовать разрешением и некоторыми эффектами ради получения рейтрейсинга и 60 FPS разом.

Обновлено : через несколько часов аналогичный ролик появился и на канале Xbox, здесь демонстрируются режимы игры на Xbox Series X. Правда, в центре внимания здесь Лаван — героиня Розарио Доусон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь