24 января 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

«Человек-паук: Нет пути домой» стал шестым самым кассовым фильмом в истории


«Человек-паук: Нет пути домой» стал шестым самым кассовым фильмом в истории — общие сборы кинокомикса составляют уже 1,69 млрд долларов. Кроме того, как добавляет « Канобу », Sony поделилась первыми официальными кадрами из «Нет пути домой» с тремя Пауками.

Лента обошла в тематическом списке ремейк «Короля льва» (1,66 млрд долларов) и «Мир Юрского периода» (1,67 млрд долларов). Кроме того, картина о Пауке вновь взобралась на первую строчку проката США, сместив с этой позиции новую часть «Крика». Сборы последнего в мире, кстати, уже составили 84,9 млн долларов.

«King’s Man: Начало» перевалил за отметку в 100 млн долларов сборов в мировом прокате — в копилке у ленты уже 105 млн долларов. Сейчас картина занимает вторую строчку по популярности в России, а на первой позиции«Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо. Общие сборы последней, впрочем, оставляют желать лучшего — 9,7 млн долларов по всему миру.

Тот же «Человек-паук» на данный момент занял в российском прокате третью строчку топа, причём ранее стало известно, что картина стала самым кассовым кинокомиксом в стране. При этом триквел «Последнего богатыря» собрал в России уже больше 2 млрд рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь