24 января 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Роберт Паттинсон объяснил, почему Бэтмен в фильме Ривза никого не убивает


Режиссёр Мэтт Ривз и актёры Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано, Колин Фаррелл, Джон Туртурро, Энди Серкис и другие совсем скоро представят нам очередное переосмысление истории Бэтмена: фильм « Бэтмен » выходит в российский прокат 3 марта.

А пока в интервью изданию Premiere Паттинсон постарался объяснить собственное видение подхода Бэтмена к убийствам. Как мы помним, версия Тёмного рыцаря в исполнении Аффлека вызывала критику именно за нарушение завета «Бэтмен не убивает».

По мнению Паттинсона, подход к этому постулату может быть различным. Возможно, Бэтмен не стремится вершить высшее правосудие, довольствуясь несмертельной карой. Но возможно, он всеми силами жаждет убивать, и лишь самоконтроль не позволяет ему это делать.

По мнению Паттинсона, погоня за преступниками ночами напролёт не может не приносить Брюсу Уэйну удовольствие. Актёр рассказал, что с самого начала, с первых репетиций схваток представлял, что его герой страстно хочет перерезать глотку своему противнику.

Он страдает, и его переполняет желание убивать. Но в последний момент его ум проясняется, он успокаивается и преодолевает себя. Я уверен, что в каждом бою он искренне верит, что перед ним — тот, кто убил его мать. И это позволяет ему выплеснуть всю свою ярость.

Роберт Паттинсон

Паттинсон также добавил, что Бэтмен, по сути, практически живет в канаве, пока носит костюм, и только там чувствует себя как дома. По сути, его образ жизни мало чем отличается от преступной, разве что при этом он не совершает преступлений.

В любом случае, я мог бы играть супергероя только в том случае, если бы он был по-настоящему грязным!

Роберт Паттинсон

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь