25 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Тестировщиков Raven Software распределяют по разным подразделениям


После того, как сотрудники Raven Software объявили о создании профсоюза, руководитель студии Брайан Раффел сообщил о готовящихся структурных изменениях. Все тестировщики студии больше не будут отдельным подразделением, их распределят по отделам, отвечающим за дизайн, анимацию, звук, инженерные решения, продукцию, арт и прочим.

Грядущие нововведения заявлены как часть процесса перестройки студии, который начался в ноябре. Распределение тестеров по специализированным командам должно помочь пониманию процесса, интеграции и координации команд. Подобная структура зарекомендовала себя в подразделениях Activision Blizzard и других компаниях.

Реструктуризация должна стать логичным продолжением стратегического плана усиления студии для работы над грядущим обновлением Call of Duty: Warzone. Как мы помним, изменения начались с того, что большинству тестировщиков предложили постоянный контракт, но при этом часть из них попала под сокращение.

Активисты опасаются, что этот шаг помешает созданию и работе профсоюза. Ведь организованное сообщество таким образом будет раздроблено и больше не сможет выступать как единый коллектив. Тем более что о реструктуризации было заявлено вскоре после того, как группа A Better Activison-Blizzard King потребовала признания своих полномочий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь