25 января 2022Игровые новости
Обновлено 06.04.2024

Respawn создаёт 3 игры по «Звёздным войнам», в том числе сиквел Fallen Order


Electronic Arts объявила, что студия Respawn Entertainment, известная по Titanfall,Apex Legends и Star Wars Jedi: Fallen Order, трудится над новыми играми по «Звёздным войнам» — сейчас активная работа ведётся над тремя проектами, в том числе новой Star Wars Jedi.

Над новым приключением трудится команда во главе со Стигом Асмуссеном, ключевым разработчиком «Павшего Ордена». А за сотрудничество с Lucasfilm отвечает Винс Зампелла, основатель Respawn.

По сведениям инсайдеров, релиз новой Star Wars Jedi состоится либо в конце этого года, либо в начале 2023-го. Эти сведения подтверждает Джейсон Шрайер, добавляя, что разработка идёт уже довольно давно.

Кроме того, в Respawn создают ещё два проекта: это шутер от первого лица, которым занимаются разработчики под руководством Питера Хиршманна, а также Стратегия по Star Wars, создаваемая совместно с недавно образованной студией Bit Reactor, где трудятся ветераны Firaxis, работавшие над XCOM и «Цивилизациями». В данном случае Respawn занимается продюсированием.

Respawn создаёт 3 игры по «Звёздным войнам», в том числе сиквел Fallen Order - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь