28 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Sega продаёт остатки своего аркадного бизнеса


Компания Sega была одним из первопроходцев и крупнейшим игроком на рынке аркадных автоматов и развлекательных аркадных залов. Её успехи в 1980-е и 1990-е годы позволили компании выйти на консольный рынок, и даже после того, как популярность этого рода развлечений пошла на спад, Sega продолжала поддерживать этот бизнес.

Однако всему приходит конец. После удара, нанесённого аркадным залам пандемией коронавируса в 2020 году, Sega была вынуждена снизить потери и продала 85,1% своего бизнеса Genda Inc. А теперь стало известно, что компания избавится и от остатков своих «аркадных» акций.

Глава компании Genda поблагодарил Sega за всё то, что было ею сделано в течение 56-летней истории. И сообщил, что постепенно все аркадные залы Sega подвергнутся ребрендингу. Их переименуют в GiGO — аббревиатура от Get into the Gaming Oasis. Первые аркады GiGO появятся в Икэбукуро, Акихабаре и Синдзюку, после чего — по всей Японии.

А Sega все свои силы и ресурсы направит на игры для РС и консолей. Её новая стратегия направлена на разработку новых и инновационных игр с упором на глобальный рынок, онлайновые возможности, взаимодействие с сообществом и использование интеллектуальной собственности.

( Обновлено 29 января ): IGN приводит комментарий представителя Sega, в котором сообщается, что компания не покидает полностью аркадный бизнес. Она по-прежнему будет создавать игры для аркадных автоматов.

Sega продаёт остатки своего аркадного бизнеса - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь