02 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Средний балл Dying Light 2 на Metacritic немного не дотянул до 8 из 10


Только что спало эмбарго на публикации рецензий Dying Light 2 , и в сети появилась масса обзоров зомби-боевика, который выйдет 4 февраля. На момент публикации новости у PC-версии игры 78 баллов на Metacritic на основе 20 рецензий, у PS5-версии — 77 баллов (41 обзор), а на Xbox Series — 78 баллов (24 обзора).

Судя по сведениям на агрегаторе, пока что у Dying Light 2 нет ни одной оценки «10 из 10», зато хватает «девяток». Так, на **IGN France**отмечают, что Techland взяла всё то, что делало Dying Light отличной игрой, и улучшила всё это в сиквеле: паркур стал быстрее, сражения — более жестокими, а принимаемые решения имеют большее значение. А изучение Вилледора одновременно пугает и захватывает.

На **App Trigger**игре поставили «9,5 из 10». Как пишет рецензент, сиквел даёт всё то, на что можно было надеяться, и почти всё, что обещала Techland. Впрочем, впечатления портят технические проблемы, которые влияют на геймплей. Но автор рассчитывает, что разработчики исправят их к релизу.

Средний балл Dying Light 2 на Metacritic немного не дотянул до 8 из 10 - фото 1

Что касается менее восторженных рецензий, то сейчас на Metacritic отображаются 27 обзоров смешанного характера (среди всех версий в сумме) и один отрицательный (на PS5).

В нейтральных рецензиях отмечается хороший открытый мир, но отсутствие выдающейся истории и действительно важных с точки зрения последствий решений. Другим особенно не понравились многочисленные баги, повторяющийся «побочный» контент, плохое повествование и всё то же отсутствие обещанных последствий нашего выбора. Хотя паркур и боевая система, как пишет автор PCGamesN , превосходны.

Ну а что касается той самой единственной отрицательной оценки — автор Guardian поставил Dying Light 2 лишь 4 балла. Рецензент пишет, что игра покажется уж очень знакомой всем тем, кто играл в проекты о зомби за последние 10 лет, при этом отмечая, что боевик содержит «мешанину драных постапокалиптических стереотипов».

Ну а с нашими впечатлениями о Dying Light 2 можно ознакомиться в нашей рецензии.

Мы ждали крепкий экшен с паркуром и зомби, мы его получили. Формула знакома и по-прежнему цепляет: паркур, разруха и постапокалипсис. Там, где Techland попыталась добавить обороты или подглядеть идеи конкурентов, вышло спорно. Там, где разработчики оставили всё как есть, вышло отлично.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь