04 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Dying Light 2 вышла на консолях и PC — пиковый онлайн в Steam превысил 160 тыс человек


Наступило 4 февраля, и этой ночью Dying Light 2 , которую создавали семь лет, добралась до релиза и на консолях, и на PC. Более того, старт оказался очень успешным — особенно если сравнивать с оригиналом.

Судя по информации SteamDB, пиковый онлайн новинки в Steam в первые же несколько часов превысил отметку в 164,5 тыс человек. На момент публикации новости в зомби-боевике находятся 158 тысяч игроков. Для сравнения, пиковый онлайн оригинальной Dying Light в Steam составляет чуть меньше 46 тысяч человек — таким он был около семи лет назад. А у « Ведьмака 3 » этот показатель немногим превышает 100 тыс человек.

Что же касается отзывов игроков Dying Light 2 в Steam, то они в основном положительные — рейтинг игры сейчас составляет 74%. А ещё, как добавляет « Канобу », блогер в ролике сравнил релизную версию Dying Light 2 и версию с E3 2019.

Также разработчики выпустили ролик с оценками Dying Light 2, показывающий, как высоко некоторые журналисты оценили игру. К примеру, вот что написали о зомби-боевика мы в нашей рецензии:

Мы ждали крепкий экшен с паркуром и зомби, мы его получили. Формула знакома и по-прежнему цепляет: паркур, разруха и постапокалипсис. Там, где Techland попыталась добавить обороты или подглядеть идеи конкурентов, вышло спорно. Там, где разработчики оставили всё как есть, вышло отлично.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь