08 февраля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Bandai Namco делает собственную метавселенную за 130 миллионов долларов


Компания Bandai Namco провела встречу с акционерами, в ходе которой рассказала о своих среднесрочных планах, с апреля 2022 до марта 2025 года. И разъяснила, в чём состоит главная стратегия, которая получила название IP Axis Strategy.

Планы компании состоят из трёх основных целей, связанных с интеллектуальной собственностью. Это связь с поклонниками оригинальных IP, повышение ценности и распространение проектов по всему миру для увеличения их продаж.

Стратегией предусмотрено создание «Метавселенной IP», на реализацию которой компания собирается потратить 130 миллионов долларов. Будущий виртуальный онлайновый мир будет ориентирован на социальные связи.

В метавселенную Bandai Namco собирается объединить виртуальные пространства для каждой из своих интеллектуальных собственностей. Она должна дать поклонникам широкий спектр развлечений, а открытая платформа позволит общаться между собой и с разработчиками.

Пока что неизвестно, когда компания планирует представить свою метавселенную, но реализация этой концепции станет ведущей стратегией Bandai Namco на ближайшие три года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь