10 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В январе Riot Games забанила более 40 тысяч игроков в Valorant


Специалисты команды социального взаимодействия игроков в Valorant рассказали о грядущих изменениях в шутере, которые будут направлены на борьбу с токсичными геймерами.

Помимо планов, представители Riot Games поделились итогами уже запущенных мер. Так, за январь этого года игроков лишали возможности пользоваться чатами более 400 тысяч раз, а более 40 тысяч нарушителей получили баны. Обе цифры колоссально выросли в январе.

В январе Riot Games забанила более 40 тысяч игроков в Valorant - фото 1

Чтобы снизить токсичность, студия будет постепенно вводить более строгое наказание за некорректное поведение. По мнению представителей компании, сейчас применяется мягкий подход. В будущем применять наказание будут сразу же после фиксации нарушения, а не после окончания поединка, как это происходит сейчас.

Отмечается, что разработчики продолжат улучшать модерацию голосового чата. Планами касательно этого пункта авторы Valorant будут делиться постепенно, однако уже сейчас они анонсировали обновление системы в середине этого года.

В январе Riot Games забанила более 40 тысяч игроков в Valorant - фото 2

Также Riot Games планирует запустить региональную экспериментальную программу, в рамках которой напрямую с пользователями работают специальные агенты поддержки. Они рассматривают жалобы на поведение игроков и принимают меры. Сейчас тестирование программы проходит в Турции.

Ранее в шутере появился раздел «Список запрещённых слов». В него можно вносить слова или фразы, которые игрок не хочет видеть в чате. Система идентифицирует слова и скрывает их от пользователя.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь