15 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Horizon Forbidden West запустят экологический проект «Играй и сажай»


Создатели Horizon Forbidden Westанонсировали экологический проект «Играй и сажай». Суть инициативы в том, что игроки, подобно Элой, могут поучаствовать в спасении своей планеты, но для этого им нужно всего лишь проходить приключение.

До 25 марта геймеры должны получить достижение « Reached the Daunt ». За каждый трофей разработчики совместно с экологическим фондом Arbor Day Foundation будут сажать по дереву — это поможет завершить три различных проекта по лесовосстановлению.

Экопрограммы действуют на следующих территориях: лес округа Дуглас (штат Висконсин), лес округа Лассен (Калифорния), который пострадал от пожаров в 2020 году, и парк штата Торрейя (Флорида). Эти территории были выбраны из-за осложнения экологической ситуации на них. В частности, такая акция поможет сохранить местные флору и фауну, а также предотвратить возникновение пожаров.

Стать участником проекта «Играй и сажай» можно будет уже в день релиза. Напомним, Horizon Forbidden West выйдет 18 февраля на PS4 и PS5.

Критики остались впечатлены игрой — в среднем она набрала около 90 баллов. Мы в « Игромании » тоже высоко оценили игру:

Horizon: Forbidden West — это достойный сиквел одного из самых красивых эксклюзивов Sony. Игра не предлагает совершенно ничего нового, но тем, кому пришлась по душе Zero Dawn, она определённо понравится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь