17 февраля 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

HellRaisers стала двукратным победителем Dota 2 Champions League


Матчем на пяти картах между Entity Gaming и HellRaisers завершился седьмой сезон Dota 2 Champions League, организацией которого занимается турнирный оператор Epic Esports Events.

Первые две карты Entity завершила в свою пользу, затем HellRaisers не только сравняла счёт, но и вышла вперёд. Итоговый счёт серии — 3:2. Победители заработали 20 тыс долларов. Серебряному призёру досталось 10 тыс долларов.

Отметим, что HellRaisers не участвовала в групповой стадии, а начала выступление сразу в плей-офф, поскольку получила инвайт. Entity же сначала не проиграла ни одного матча в групповой стадии, где возглавила группу А. Затем прошла без поражений до финала, в то время как HellRaisers уступила в полуфинале верхней сетки.

HellRaisers стала двукратным победителем Dota 2 Champions League - фото 1

Результаты плей-офф Dota 2 Champions League

Примечательно, что команды уже встречались в гранд-финале пятого сезона Dota 2 Champions League. Тогда исход матча был аналогичным — 3:2 в пользу HellRaisers. Таким образом, украинский коллектив стал двукратным чемпионом турнира.

Седьмой сезон Dota 2 Champions League длился с 24 января по 16 февраля. В соревновании участвовали 18 команд. Напомним, ранее Epic Esports Events анонсировал восьмой сезон Dota 2 Champions League. Он начнётся 21 февраля и завершится 13 марта. Призовой фонд турнира — 50 тыс долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь