21 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Разработчики Victoria 3 рассказали о постройке каналов и монументах


У стратегии Victoria 3 по-прежнему нет даты выхода, однако Paradox активно делится подробностями о проекте. И 34-й по счёту дневник разработчиков посвятили строительству каналов и монументов.

Монументы — уникальные сооружения, выполненные в виде трёхмерной модели и доступные лишь в конкретных областях. Каждому из них присуще своё назначение: производство товаров, модификаторов, а также повышение лимитов и влияние на население.

В качестве примеров приводятся Ватикан и Белый дом. Первый производит лимит влияния и значительно повышает политическую силу заинтересованной группы верующих. Второй способствует укреплению политической силы за счёт множителя бюрократии.

Отмечается, что не все монументы будут доступны на старте кампании, поскольку её действие развернется в 1836 году. Плюс постройка занимает время.

То же самое касается и каналов. Начать придётся с подробной георазведки, которая потребует крупных вложений, а следом — побороться с другими странами за право владения землёй.

Наибольший интерес, конечно же, представляют Суэцкий и Панамский — они значительно сократят путь между важными континентами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь