22 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Dino Crisis угодила в тренды Twitter — видимо, многие ждали её больше Street Fighter 6


Несмотря на прогнозы Джеффа Грабба, многие фанаты Capcom надеялись на то, что по истечению таймера на официальном сайте компания представит ремейк Resident Evil 4 или что-нибудь ещё. Например, Dino Crisis.

И хотя история трилогии, начало которой положил Синдзи Миками ещё в конце 90-х, завершилась почти два десятилетия назад, поклонники не теряют веры на возрождение серии. И их вера оказалась так сильна, что Dino Crisis стала одной из самых обсуждаемых игровых тем в Twitter за последнее время.

Алекса Аниэль , автор книги об истории Resident Evil , предложил Capcom выпустить объёмную коллекцию ремастеров классических хорроров, куда, по его мнению, должны войти первые две части Dino Crisis.

Впрочем, не обошлось и без троллинга. Фейковый аккаунт FromSoftware заявил о том, что «купил Dino Crisis у Capcom», и скоро фанатов ждёт анонс. Кто-то даже купился.

Причина, по которой японская компания не горит идеей о возрождении серии, вполне очевидна — низкий спрос на фоне прочих успешных франшиз Capcom. Об этом она прямым текстом заявила ещё в конце 2017 года.

Что же до таймера — к радости одних и грусти других, Capcom вчера анонсировала Street Fighter 6.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь