23 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Пользователи могут проверить совместимость своих игр в Steam со Steam Deck


Перед скорым выпуском Steam Deck (в некоторых регионах) Valve решила добавить функцию, которая показывает, какие игры из библиотек пользователей Steam совместимы с готовящейся консолью.

Иными словами, если вы войдёте в свой аккаунт и перейдёте по ссылке (или зайдёте на соответствующую страницу в Steam), вам покажут, какие игры полностью совместимы со Steam Deck , в какие игры можно играть на Steam Deck (для их работы может потребоваться дополнительная настройка), какие пока что не поддерживает Steam Deck. Также отмечается, сколько проектов не протестированы на Steam Deck.

Также Valve добавляет, что продолжает тестировать на Steam Deck всё новые игры — этот процесс продолжится, и в том числе после выпуска консоли. Так что если какой-то проект пока что не проверен, это не значит, что он не идёт на устройстве.

Напомним, уже послезавтра, 25 февраля, часть пользователей, оформивших бронирование Steam Deck, получат письмо с возможностью купить консоль. А сама рассылка устройств начнётся уже 28 февраля. Пока что она будет осуществляться только в США, Канаде, ЕС и Великобритании. Когда приобрести консоль можно будет в России, неизвестно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь