24 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Гоблины» возвращаются — анонсирована пятая часть культовой адвенчуры


Серия адвенчур Gobliiins , которую геймеры-старожилы наверняка с теплотой вспоминают и по сей день, получит продолжение. Если что — последняя (четвёртая) часть вышла аж в 2009 году, а классическая трилогия и вовсе в девяностых.

Над проектом работает Пьер Гийод — художник и один из создателей серии. Он представил пятую часть на краудфандинговой платформе Ulule , и требуемая сумма в 3000 евро (297 тыс рублей по текущему курсу) уже была набрана.

По словам автора, большая часть денег пойдёт на оплату услуг композиторов. Поскольку Gobliiins 5 создаётся на бесплатном движке Adventure Game Studio , да ещё и в 2D, производственные издержки явно не будут большими.

Что касается содержания, то пятая часть станет прямым продолжением оригинальной игры 1991 года. Игроков ждёт встреча со знакомой троицей магов, каждому из которых присущи свои уникальные способности.

В плане геймплея Gobliiins также останется верна традициям, то есть предложит типичный для адвенчур игровой процесс, построенный на исследовании локаций и использовании найденных предметов.

Выход Gobliiins 5 запланирован на февраль 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь