24 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Патч какой-то сомнительный» — сообщество Dota 2 оценило свежее обновление


Самый ожидаемый патч для Dota 2, который Valve выпустила ночью 24 февраля, вызвал неоднозначные реакции у сообщества игры. Напомним, он добавил героя Primal Beast , обновлённого Techies , новые предметы и крипов.

Стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов считает патч странным. Он заметил, что ничего абсолютно не поменяли и всё, «уже набившее оскомину», сохранилось.

Что-то патч какой-то сомнительный. Я обычно так стараюсь не говорить, но в этот раз не совсем понял. Главное изменение патча – это крипы, но взаимодействие с ними есть у героев, которых по пальцам одной руки пересчитать можно, остальным-то пофиг на них. Ну да, фармить в лесу тяжелее будет на старте, это меняет игру в определенном смысле. Но объективно хочется видеть изменения какие-то, которые касаются всех, а не только коров, которые долбят лес и Чена с Энчой.

Ярослав NS Кузнецов, стример и аналитик.

Аналитик и стример Евгений Sh4dowehhh Алексеев отметил, что благодаря этим изменениям Techies перестал быть «мразотным героем».

Всем всё равно, стал ли Techies сильнее или слабее. Он перестал быть мразотным. Есть мразотные герои, а есть немразотные. Вот и всё.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев, аналитик и стример.

Комментатор и ведущая Дария Eiritel Морозова высказала коротко:

Чет с Бистом прямо разочарование, что это все же герой оказался, а не моб.

Дария Eiritel Морозова, комментатор и ведущая.

А вот комментатору и аналитику Александру Jam Короткову изменения патча понравились. По его мнению, некоторые давно забытые герои могут вернуться в мету.

Касательно патча глобально. Мне нравятся изменения. Пусть они и не такие фундаментальные, но некоторые герои вернутся в мету с изменением леса. По героям пока не все прочитал, но уже видно, что неплохой реворк сделали.

**Александр Jam Коротков,**комментатор и аналитик.

Стример Тимур ТраВоМаН Хафизов , который известен своей любовью к Techies, считает, что героя убили изменениями и он уже никогда не будет таким как раньше.

Никакой макромеханики у героя нет: тебе не надо думать, кто и где по карте будет находиться. Ты просто бегаешь по карте, кидаешь Sticky Bomb, которая, по сути, ничем не отличается от любого другого скилла. Да, есть бомба, но она одна, максимум 750 урона наносит.

Если раньше Течис был квинтэссенцией макроигры, то теперь есть куча героев, которые гораздо более макрореализуемы, чем Минер.

Тимур ТраВоМаН Хафизов, стример.

Напомним, текущий патч стал самым продолжительным в истории Dota 2 с 2015 года. Он вышел в августе 2020-го и его длительность составила 118 дней.

Отметим, что в январе при уже прошлом патче был установлен рекорд по пиковому показателю игроков — 786 118. Это самое высокое значение за последние полтора года. Последний раз Dota 2 превышала январский пик в апреле и мае 2020-го — 801 121 и 793 135 соответственно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь